Drachenboot-Festival Dortmund                              präsentiert von      

Gemeldete Teams

 

Wir freuen uns ganz doll sehr auf . . .


Samstag, 24. August 2024  -  30 Startplätze  -  AUSGEBUCHT                Status

01 - BIG Pearl - Dortmund  (Partner des Festivals) * bestätigt
02 - Boot-King - Dortmund * bestätigt
03 - Chemnitzer83 - Dortmund * bestätigt
04 - Dnipro - Dortmund * bestätigt
05 - Dortmund überrascht dich - Dortmund * bestätigt
06 - DrachenJaeger - Dortmund * bestätigt
07 - Drachenreiter Dortmund-West - Dortmund * bestätigt
08 - Evis Speedboat - Wesel * bestätigt
09 - Goethe von Konrad - Dortmund * bestätigt
10 - GSG - Dortmund * bestätigt
11 - Haus und Grund - Dortmund * bestätigt
12 - Holy Phoenix . Dortmund * bestätigt
13 - Hüttenhopser - Dortmund  (Partner des Festivals)                           
* bestätigt
14 - ITS a Dragon - Dortmund * bestätigt
15 - Josef´s Dragons . Dortmund * bestätigt
16 - Landwärme - Dortmund * bestätigt
17 - Netto Barracudas - Hamm * bestätigt
18 - Pflegegurus - Dortmund * bestätigt
19 - Profi(l)paddler - Iserlohn * bestätigt
20 - Rainbow Dragons - Dortmund * bestätigt
21 - Rebell Dragons - Witten * bestätigt
22 - ReWIRdrachen - Dortmund * bestätigt
23 - Rochus Fighters - Dortmund  (Teampreis 2023) * bestätigt
24 - See Wölfe - Dortmund * bestätigt
25 - Sober - Dortmund * bestätigt
25 - Tabajoholuga - Dortmund  (Partner des Festivals) * bestätigt
27 - Trockentanker - Dortmund * bestätigt
28 - TU - Dortmund * bestätigt
29 - Uhde Dragons - Dortmund * bestätigt
30 - Zalando - Dortmund * bestätigt


Sonntag, 25. August 2024  -  30 Startplätze  -  AUSGEBUCHT                 Status

01 - AWO bewegt - Dortmund * bestätigt
02 - Bootox Luder and Doc´s - Dortmund * bestätigt
03 - Broicher Seeadler - Mülheim * bestätigt
04 - Die Entscheidungsermöglicher  (Partner des Festivals) * bestätigt
05 -.Drag Attack - Dortmund * bestätigt
06 - Dragon Doctors - Dortmund * bestätigt
07 - Dragon Heart - Dortmund * bestätigt
08 - Dragoneers - Dortmund * bestätigt
09 - Fachhochschule - Dortmund * bestätigt
10 - Fitte Fritten - Dortmund * bestätigt
11 - Flowserve - Dortmund * bestätigt
12 - Hees of the dragon - Dortmund  (Partner des Festivals) * bestätigt
13 - Materna Dragons - Dortmund  (Partner des Festivals) * bestätigt
14 - Materna Fighters - Dortmund * bestätigt
15 - OKE-Paddler - Herscheid * bestätigt
16 - Pott-Piraten - Herne * bestätigt
17 - Raith in Motion - Dortmund * bestätigt
18 - Rescue Babies - Dortmund * bestätigt
19 - Ruhr Nachrichten - Dortmund  (Medien-Partner des Festivals)           
* bestätigt
20 - SEK - Dortmund * bestätigt
21 - Stiftung Kinderglück Team 1 - Dortmund * bestätigt
22 - Stiftung Kinderglück Team 2 - Dortmund * bestätigt
23 - Swimming Paddels - Dortmund * bestätigt
24 - Tabaluga Dragons - Herdecke * bestätigt
25 - Taxmaniacs - Dortmund * bestätigt
26 - Team Murtfeld - Dortmund * bestätigt
27 - Theater - Dortmund  (Teampreis 2023) * bestätigt
28 - Vahle Electric Dragons - Kamen * bestätigt
29 - Weingartenschule 1 - Dortmund * bestätigt
30 - Weingartenschule 2 - Dortmund * bestätigt


Freitag, 23. August 2024

 Schüler-Drachenboot-Cup  24 Startplätze  -  AUSGEBUCHT
                    Status

01 - Black Panthers of Robert - Robert-Koch-Realschule Dortmund * bestätigt
02 - BlackBanana - Gymnasium Stadtkrone Dortmund * bestätigt
03 - Deutsche Bahn - Gymnasium Stadtkrone Dortmund * bestätigt
04 - Drachenhorst - Gesamtschule Scharnhorst Dortmund * bestätigt
05 - Drachenlords - Gymnasium Stadtkrone  (Teampreis 2023)                    
* bestätigt
06 - FBGiants - Friedrich Bährens Gymnasium Schwerte * bestätigt
07 - Fresh BG - Friedrich Bährens Gymnasium Schwerte * bestätigt
08 - GSB-Dragons - Gesamtschule Brünninghausen Dortmund * bestätigt
09 - Heikos Flotte - Friedrich Bährens Gymnasium Schwerte * bestätigt
10 - Helenes Drachentrommler - Helene-Lange Gymnasium * bestätigt
11 - Helenes Haudegen - Helene-Lange Gymnasium * bestätigt
12 - Helenes Helden - Helene-Lange Gymnasium * bestätigt
13 - Lange Helene - Helene-Lange Gymnasium * bestätigt
14 - Mallinkröten - Mallinckrodt-Gymnasium Dortmund * bestätigt
15 - Orden des Bähren - Friedrich Bährens Gymnasium Schwerte * bestätigt
16 - Phoenix Dragons - Phoenix-Gymnasium Dortmund * bestätigt
17 - Quaaksparrows - Gymnasium Stadtkrone Dortmund * bestätigt
18 - Raketenpaddler - Robert-Koch-Realschule Dortmund * bestätigt
19 - Roberts Red Dragons - Robert-Koch-Realschule Dortmund * bestätigt
20 - Schnelle Helene - Helene-Lange Gymnasium * bestätigt
21 - Wasserflitzer - Robert-Koch-Realschule Dortmund * bestätigt
22 - Waterdragons - Friedrich Bährens Gymnasium Schwerte * bestätigt
23 - Wild Robert - Robert-Koch-Realschule Dortmund * bestätigt
24 - Wilde Eisbären - Robert-Koch-Realschule Dortmund * bestätigt

Status: 

* gemeldet  =  schriftliche Meldung oder Meldegebühr eingetroffen
* bestätigt =  schriftliche Meldung und Meldegebühr eingetroffen,
                        Meldebestätigung versandt

Stand:  22. Februar 2024

Entscheidend für die Vergabe der Startplätze ist der Eingang der Meldung per Post und der Meldegebühr auf unserem Konto, nicht diese Meldeliste.

 

 

  -  AUSGEBUCHT   ##FROM_INSIDE_TINYMCE##
Nachrückliste

01 - Die wilden Einhörner - Robert-Koch-Realschule Dortmund * gemeldet
02 - Die lange Helene - Helene-Lange-Gymnasium Dortmund * gemeldet

 

Nachrückliste

30 - BSM Taxmaniacs - Dortmund                                                                  * gemeldet

 

Zur Ruhrnachrichten-Webseite
  • Zur Webseite von St. Johannes
  • Zur Ruhrnachrichten-Webseite
  • Zur Webseite der FH Dortmund
  • Zur Webseite des Hüttenhospitals
  • Zur Webseite der BIG direkt
  • Zur DOKOM21-Webseite
  • Zur HEES-Webseite
  • Zur hsp-Webseite
Zu den Live-Ergebnissen
powered by webEdition CMS