Drachenboot-Festival Dortmund                              präsentiert von      

Gemeldete Teams

 

Wir freuen uns ganz doll sehr auf . . .


Samstag, 19. August 2023  -  30 Startplätze  -  EIN PLATZ FREI             Status

01 - BIG Pearl - Dortmund  (Partner des Festivals) * bestätigt
02 - Die Profi(l)-Paddler - Dortmund * bestätigt
03 - Die Spezialitäten - Dortmund * bestätigt
04 - DNipro - Dortmund * bestätigt
05 - DrachenJaeger - Dortmund * bestätigt
06 - Drachenreiter Dortmund-West - Dortmund * bestätigt
07 - Flinke Pillen - Iserlohn * bestätigt
08 - Goethe und Konrad in einem Boot - Dortmund * bestätigt
09 - GSG DO - Dortmund * bestätigt
10 - Gummibärenbande - Dortmund * bestätigt
11 - Hees of the Dragon - Dortmund * bestätigt
12 - Holy Phoenix - Dortmund * bestätigt
13 - Hüttenhopser - Dortmund  (Partner des Festivals)                           
* bestätigt
14 - JoHo Team 5 - Dortmund * bestätigt
15 - Josef´s Dragons - Dortmund * bestätigt
16 - Lohmann Steel Dragons - Witten * bestätigt
17 - Opern Rocker - Dortmund * bestätigt
18 - Prologistik Dragons - Dortmund * bestätigt
19 - Rebell Dragons - Witten * bestätigt
20 - ReWIRdrachen - Dortmund * bestätigt
21 - Rochus Fighters - Dortmund * bestätigt
22 - SeeWölffe - Dofrtmund * bestätigt
23 - Tabajoholuga - Dortmund  (Partner des Festivals) * bestätigt
24 - Tafelexpress - Dortmund  (Teampreis 2022) * bestätigt
25 - Taxmaniacs - Dortmind * bestätigt
26 - Team Titanic - Dortmund * bestätigt
27 - Tempo kleine Schnecken EKKDO - Dortmund * bestätigt
28 - Trockentanker - Dortmund * bestätigt
29 - TU - Dortmund * bestätigt



Sonntag, 20. August 2023  -  27 Startplätze  -  AUSGEBUCHT                  Status

01 - Bootox Luder and Docs - Dortmund * bestätigt
02 - Broicher Seeadler - Mülheim * bestätigt
03 - Der Grüne Drache - Dortmund * bestätigt
04 - Die strahlenden Drachen - Dortmund * bestätigt
05 - Drag Attack - Dortmund * bestätigt
06 - Dragon Doctors - Dortmund * bestätigt
07 - Dragoneers - Dortmund * bestätigt
08 - Evis Speedboat - Wesel * bestätigt
09 - Fachhochschule - Dortmund * bestätigt
10 - Green IT Dragons - Dortmund * bestätigt
11 - ITS a Dragon - Dortmund * bestätigt
12 - Kinderglück - Dortmund/Unna * bestätigt
13 - KJG St. Bootifanius - Dortmund * bestätigt
14 - Marsbrecher - Dortmund * bestätigt
15 - Materna Dragons - Dortmund * bestätigt
16 - Materna Fighters - Dortmund * bestätigt
17 - Planersocietät - Dortmund * bestätigt
18 - Pott-Paddler - Herne * bestätigt
19 - Rescue Babies - Dortmund * bestätigt
20 - Ruhr Nachrichten rumble - Dortmund  (Medien-Partner des Festivals) * bestätigt
21 - Swimming Paddles - Dortmund * bestätigt
22 - Tabaluga Dragons - Herdecke * bestätigt
23 - Theater - Dortmund  (Teampreis 2022) * bestätigt
24 - Turboschnecken - Dortmund * bestätigt
25 - Uhde Dragons - Dortmund * bestätigt
26 - Weingartenschule am See - Dortmund * bestätigt
27 - Zalando - Dortmund * bestätigt


Teams - offene Meldung aus 2020

Comlions - Dortmund
henke.siassi.generalpaddler - Dortmund
Die Durchblikker - Dortmund/Unna
W-Team - Dortmund
Die Kiwinger - Dortmund


Freitag, 18. August 2023

 Schüler-Drachenboot-Cup  24 Startplätze 
AUSGEBUCHT                     Status

01 - Der Orden des Bährens - Friedrich-Bährens-Gymnasium * bestätigt
02 - Die Adler vom PGS - Gymnasium Stadtkrone * bestätigt
03 - Die Kolibris des PGS - Gymnasium Stadtkrone * bestätigt
04 - Die lange Helene - Helene-Lange-Gymnasium * bestätigt
05 - Die Pelikane des PGS - Gymnasium Stadtkrone * bestätigt
06 - Die Wasserflitzer - Robert-Koch-Realschule * bestätigt
07 - Die wilden 8er - Robert-Koch-Realschule * bestätigt
08 - Die wilden Eisbären - Robert-Koch-Realschule * bestätigt
09 - FBGeller - Friedrich-Bährens-Gymnasium * bestätigt
10 - Fresh BG - Friedrich-Bährens-Gymnasium * bestätigt
11 - GSB-Dragons - Gesamtschule Brünninghausen * bestätigt
12 - Helenes Drachentrommler - Helene-Lange-Gymnasium * bestätigt
13 - Helene Haudegen - Helene-Lange-Gymnasium * bestätigt
14 - Helenes Helden - Helene-Lange-Gymnasium (Teampreis 2022)              
* bestätigt
15 - James Horst 007 - Gesamtschule Scharnhorst * bestätigt
16 - Krasser Robert - Robert-Koch-Realschule * bestätigt
17 - Mallinkröten - Mallinckrodt-Gymnasiums * bestätigt
18 - Nerolf´s Flotte - Friedrich-Bährens-Gymnasium * bestätigt
19 - Phoenix-Dragons - Phoenix-Gymnasium * bestätigt
20 - Raketenpaddler - Robert-Koch-Realschule * bestätigt
21 - Roberts Red Dragons - Robert-Koch-Realschule * bestätigt
22 - Schnelle Helene - Helene-Lange-Gymnasium * bestätigt
23 - Sigma Dragons - Friedrich-Bährens-Gymnasium * bestätigt
24 - Unicorn - Robert-Koch-Realschule * bestätigt

tatus: 

* angemeldet = schriftliche Meldung oder Startgeld eingetroffen
* bestätigt   = schriftliche Meldung und Startgeld eingetroffen,
                        Meldebestätigung versandt

Stand:  25. Mai 2023

Entscheidend für die Vergabe der Startplätze ist der Eingang der Meldung per Post und der Meldegebühr auf unserem Konto, nicht diese Meldeliste.

 

 

  -  AUSGEBUCHT   ##FROM_INSIDE_TINYMCE##
Nachrückliste

01 - Die wilden Einhörner - Robert-Koch-Realschule Dortmund * gemeldet
02 - Die lange Helene - Helene-Lange-Gymnasium Dortmund * gemeldet

 

Nachrückliste

30 - BSM Taxmaniacs - Dortmund                                                                  * gemeldet

 

Zur Ruhrnachrichten-Webseite
  • Zur Webseite von St. Johannes
  • Zur Ruhrnachrichten-Webseite
  • Zur Webseite der FH Dortmund
  • Zur Webseite des Hüttenhospitals
  • Zur Webseite der BIG direkt
  • Zur DOKOM21-Webseite
Zu den Live-Ergebnissen
powered by webEdition CMS